Pagamenti sicuri SSLResi facili e velociSolo Farmacie autorizzateSpedizioni 24/48h
ADULTI POLVERE PER SOLUZIONE ORALE GUSTO ARANCIA 10 BUSTINE
Principi attivi
Ogni bustina contiene: Principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). Eccipienti con effetti noti: 2 g di saccarosio; 135,82 mg di sodio; 33,25 mg di glucosio. Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1.
Trattamento a breve termine dei sintomi da raffreddore ed influenza, inclusi il dolore di entità lieve/ moderata e la febbre, quando associati a congestione nasale.